Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы
загрузка...

Зачатие

Как зачать здорового ребенка?

Сегодня множество статей и книг написано о планировании зачатия. Необходимые анализы и обследования, оптимальный режим питания и многое другое описывается самым подробным образом. Однако многие авторы обходят стороной вопрос о том, когда лучше беременеть, в какое время года.

От того, на какие месяцы придется беременность, зависит и комфортное состояние будущей мамы во время нее, и то, как пройдут первые месяцы жизни малыша. Если многие пары при планировании заботятся о здоровье будущего малыша, то почему бы вместе с этим не подумать и о том, когда именно лучше зачать.

Наиболее привлекательным для зачатия выглядит лето. В это время проще обеспечить организм витаминами - можно покупать фрукты и овощи в любых количествах, не заботясь о семейном бюджете. При нормальном питании токсикоз переносится легче, в результате чего первый триместр беременности не должен представлять собой никаких сложностей. Обильная и полезная еда дает организму силы для "строительства" новой жизни, солнце и сочная зелень листвы создают приподнятое настроение, особенно важное при беременности. Первые 3-4 месяца, когда животика еще не видно, будущая мама как ни в чем не бывало носит легкую открытую одежду.

В итоге к осени женщина уже находится на третьем-четвертом месяце беременности и время, когда начинаются отеки и самочувствие ухудшается, приходится на прохладную погоду, когда справляться с подобным дискомфортом проще. Кроме того, осенью все еще доступно множество фруктов и овощей, а значит, обеспечить нормальный рацион питания проще.

В момент, когда беременность становится заметной, погода на улице уже вынуждает будущую маму одеваться потеплее, и ее интересное положение не так заметно под плотной одеждой. Прогулки поздней осенью и зимой позволят будущей маме в полной мере насладиться свежим воздухом, который с первыми заморозками кажется особенно чистым. В это время у многих женщин просыпается сильный аппетит, и удовлетворять его зимой намного проще, чем летом, в жару, когда на еду не хочется даже смотреть.

В самые морозные месяцы женщина выходит в декретный отпуск, если она работает. Таким образом, получается, что самое опасное для беременности время, когда слишком холодно для постоянных перемещений по городу, а на улице часто бывает гололед, она проводит дома, наслаждаясь уютом и готовя квартиру к появлению нового члена семьи. Малыш появляется ранней весной, когда сама природа как будто рождается заново. В это время года даже роды переносятся легче. Малыш попадает домой и довольно скоро ему требуются длительные прогулки на свежем воздухе, которые особенно приятны в весеннее время.


.::ТАКЖЕ В РАЗДЕЛЕ::.
  • Народные рецепты для ускорения зачатия
  • Как зачать здорового ребенка?
  • Домашние тесты на овуляцию
  • Что такое менструальный цикл?
  • Что такое зачатие?
  • Зачатие весной
  • Вспомогательные репродуктивные технологии: ЭКО и ИИ.
  • Идеальные условия для зачатия
  • Предохранение естественным путем

  • при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
    планирование беременности на planiruem.ru