Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы
загрузка...

Овуляция и зачатие ребенка

- Домашние тесты на овуляцию
Точное определение даты овуляции необходимо и для планирования зачатия, и для повышения эффективности естественных методов контрацепции. Для того, чтобы наиболее точно вычислить момент, когда яйцеклетка готова к оплодотворению, лучше всего использовать домашние тесты на овуляцию.

- Зачатие весной
Многие пары, планирующие беременность, стремятся предусмотреть все возможные опасности, подстерегающие будущую маму и малыша в это время. Не менее важным является время, когда произойдет зачатие. С точки зрения комфорта, оптимальным для этого считается начало лета.

- Идеальные условия для зачатия
Зачатие - это только начало длительного пути, который предстоит пройти паре до того момента, как у них появится малыш. Для того, чтобы наступления беременности не пришлось ждать слишком долго, а сама она протекала без особых проблем, лучше заранее подготовиться к зачатию, скорректировав свой образ жизни.

- Как зачать здорового ребенка?
Представляя себе будущего малыша, родители наделяют его теми или иными внешним и внутренними качествами, зачастую хотят получить ребенка определенного пола, но самым главным для любой пары является здоровье малыша. Оно начинает закладываться уже с момента зачатия, поэтому к наступлению беременности лучше тщательно подготовиться.

- Предохранение естественным путем
Многие давно устоявшиеся пары для планирования семьи выбирают естественные методы контрацепции. Действительно, плюсов у них не мало, и основным из них является абсолютная безвредность для здоровья. По большому счету, такие методы имеют всего один побочный эффект - возможное наступление беременности.

- Что такое зачатие?
Зачатие - это самое главное таинство природы, начало новой жизни и огромная радость для будущих родителей. Если смотреть на этот процесс более приземленно, то зачатие представляет собой сложное взаимодействие двух половых клеток и женского организма, результатом которого является рождение ребенка.

- Что такое менструальный цикл?
Менструальный цикл - это уникальная особенность женского организма, процесс, в результате которого происходит формирование яйцеклетки. Ее оплодотворение дает начало новой жизни, приводя к наступлению беременности.

- Вспомогательные репродуктивные технологии: ЭКО и ИИ
Современный уровень развития медицины позволяет парам применять множество методик для ускорения зачатия. В тех ситуациях, когда зачать ребенка не удается в течение долгого времени, многие супруги задумываются о более серьезных мерах - применении вспомогательных репродуктивных технологий.

- Народные рецепты для ускорения зачатия
Народные методы лечения сегодня остаются не менее популярными, чем несколько веков назад. В частности, многие врачи в женских консультациях часто назначают будущим мамам прием отваров или настоев тех или иных трав, а не медикаментов. Также существуют народные рецепты от бесплодия. В некоторых случаях их применение дает очень неплохие результаты.

при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru