Планирование беременности ПЛАНИРУЕМ.РУ - планирование беременности
Сайт для будущей мамы
загрузка...

Статьи

Обследования, анализы, врачи

- Муниципальные клиники или частные лечебницы?
Каждой будущей маме хочется, чтобы ее беременность протекала без осложнений и проблем. Стремясь добиться этого, многие беременные женщины обращаются за помощью к платным специалистам. Так ли необходимо платное ведение беременности или достаточно просто соблюдать все предписания участкового гинеколога?

- Выбор врача
Специалист, наблюдающий будущую маму во время беременности, должен суметь создать ей наиболее комфортные условия при получении медицинского обслуживания так, чтобы беременная женщина не испытывала во время визитов к нему никаких неудобств. Однако далеко не с каждым врачом у будущей мамы могут сложиться такие отношения.

- Здоровье при планировании беременности
При планировании беременности и мужчине, и женщине лучше заранее побеспокоиться о состоянии своего здоровья, и если обнаружатся какие-либо заболевания, дефицит витаминов или другие проблемы, провести курс лечения и устранить их еще до момента зачатия.

- Питание для будущей мамы
Беременность - период, когда на организм будущей мамы ложится двойная нагрузка, необходимо, чтобы он нормально функционировал, и тогда малыш родится здоровым. Одним из главных условий для этого является правильное питание будущей мамы.

- Обследования при планировании беременности
Планируя беременность необходимо пройти полное медицинское обследование и показаться терапевту, генетику, венерологу и т.д., а также сдать ряд анализов, как на определение общего состояния организма, так и на выявление различных заболеваний.

- Что мешает зачатию?
Существует ряд причин, в том числе и не медицинских, мешающих наступлению беременности, и в тоже время некоторым факторам придается слишком большое значение. На что же нужно обращать внимание, планируя беременность?

- Пора к гинекологу?
Гинеколог - "женский" врач, от уровня квалификации которого зависит как здоровье будущей мамы, так и благополучное течение беременности. Очень важно посещать врача минимум раз в полгода, даже если кажется, что причин для беспокойства нет.

- Зачем нужно генетическое обследование?
Планируя беременность многих неприятностей со здоровьем малыша можно избежать, обратившись к генетику, который определит риски наследования ребенком той или иной патологии. Этот специалист скорректирует наблюдение за беременностью в сторону большего контроля за возможными рисками.

- Готовимся к зачатию - вакцинация
Здоровье женщины во время беременности - одно из важнейших условий для рождения здорового ребенка. Чтобы избежать инфекционных и вирусных заболеваний, будущей маме следует заблаговременно сделать все необходимые прививки от них. Уточнить, когда и от чего следует проводить вакцинацию, можно у участкового терапевта.



при использовании материалов с сайта прямая гиперссылка обязательна
планирование беременности на planiruem.ru